В Mansory придали BMW M5 мощность и агрессию!
Ателье Mansory вновь взялось за свежий BMW M5 в кузове G90 — и сделало его фирменно брутальным. Седан получил россыпь карбоновых деталей, ярко оформленный салон и прибавку мощности на 123 л.с., хотя точные показатели динамики не раскрываются.
Ключевой акцент — аэрокит из множества элементов из углепластика: карбоном отделан даже «изгиб Хофмайстера». На капоте — крупная накладка, перекрывающая почти половину панели. Поставлены облегчённые 22-дюймовые диски. Выхлоп теперь сведён в три патрубка, выведенных по центру под бампером. Внутри — комбинация строгой чёрной и насыщенно-синей кожи на сиденьях и дверных картах.
Стоковая гибридная установка M5 развивает 727 л.с. и 1000 Н·м, разгон до 100 км/ч — 3,5 с. После вмешательства Mansory — 850 л.с. и 1150 Н·м. Методика не уточняется, но, вероятно, дорабатывали в первую очередь ДВС.
Среди недавних проектов Mansory — очередная версия Mercedes-AMG G-Class для линейки Linea D’Arabo с фирменной цветовой схемой, усиленным мотором и задними дверями, открывающимися против хода.

